Posted 15 сентября 2021,, 13:04

Published 15 сентября 2021,, 13:04

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

В Петербурге завершил работу международный форум по коммуникациям Baltic Weekend

15 сентября 2021, 13:04
В Санкт-Петербурге завершил работу проходивший 9 и 10 сентября XXI Международный форум по коммуникациям Baltic Weekend. Два дня шли обсуждения главных трендов и медиасобытий года, новых технологий и инструментов. Кроме того, участники форума изучили самые яркие кейсы коммуникационной индустрии.

Как сообщает karelinform.ru,важное событие первого дня - прошелшее пленарное заседание. В своем выступлении на нем дебютант форума, креативный директор и совладелец рекламного агентства «Восход» Андрей Губайдуллин сказал, что современное общество живет в эпоху метамодерна уже почти два десятка лет, а подходящее название этому времени было найдено лишь недавно. Он считает, что современные специалисты должны суметь уловить «грани несочетаемого» и создать на этой основе гармоничный топовый рекламный продукт.

Одна из ключевых тем Baltic Weekend в этом году касалась устойчивого развития бизнеса и ESG-повестки. По мнению спикеров, сегодня бренды должны пройти трансформацию в сторону толерантного отношения к другим людям. Другой важный тезис гласит, что если раньше устойчивое развитие касалось сферы PR, GR, то теперь это проникло и в область заботы и финансовых коммуникаций.

Традиционно в первый день форума наградили победителей международной премии в области развития связей с общественностью PROBA Awards. В номинации «Специалист года» обладателем почетной статуэтки стала Ирина Архипова (Coca-Cola HBC Russia). Лауреатом почетной номинации PROBA Award for Lifetime Achievement, внесшим неоценимый вклад в развитие отрасли, стал гендиректор «Кетчум Маслов» Михаил Маслов.

За два дня в ходе мероприятий деловой программы форума состоялось шесть круглых столов, где рассматривались важные вопросы коммуникационной индустрии. Дискуссии в этом году проходили с участием Марины Геворкян (“Сноб”), Артема Егикяна (Silk Road Samarkand), Александры Перцевой (Сбер) и многих других экспертов.

В качестве официального партнера форума выступил медиахолдинг 1MI.

"