Posted 15 сентября 2021,, 13:58

Published 15 сентября 2021,, 13:58

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Чиновников в Карачаево-Черкесии обязали отловить нападающих на людей бродячих собак

Чиновников в Карачаево-Черкесии обязали отловить нападающих на людей бродячих собак

15 сентября 2021, 13:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Чиновников села Правокубанского Карачаево-Черкесии обязали отловить бездомных собак, нападающих на прохожих, сообщается на сайте прокуратуры республики.

Информация о стае бездомных собак, которая нападает на жителей села Правокубанского Карачаевского района, появилась в социальных сетях. Люди жаловались на агрессивных животных и бездействие местных чиновников. Сотрудники прокуратуры проверили данный факт и выяснили, что работа по отлову бродячих собак должным образом не ведется и на территории населенного пункта, и по всей республике. По результатам прокурорской проверки дело было направлено в суд.

Суд обязал управление ветеринарии КЧР в кратчайшие сроки решить вопрос с отловом бродячих животных и их дальнейшим содержанием.

«Осуществить отбор специализированной организации для оказания государственных услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории региона, заключить соответствующие договоры и контракты, обеспечить контроль за оказанием услуг, организовать создание пунктов временной передержки и приютов для безнадзорных животных», — говорится в сообщении ведомства.

"