Posted 15 сентября 2018,, 10:58

Published 15 сентября 2018,, 10:58

Modified 16 октября 2022,, 17:53

Updated 16 октября 2022,, 17:53

Светомузыкальный фонтан от ГК «ЮгСтройИнвест» запустили в Ставрополе

15 сентября 2018, 10:58
Светомузыкальный фонтан на Владимирской площади Ставрополя станет новой достопримечательностью краевой столицы, сообщили в компании «ЮгСтройИнвест».

В пятницу вечером на Владимирской площади Ставрополя торжественно запустили самый большой на юге страны светомузыкальный фонтан. Его в кратчайшие сроки построил крупнейший застройщик – группа компаний «ЮгСтройИнвест».

Объект по праву можно назвать архитектурным и инженерным шедевром. Струи воды высотой с 9-этажный дом переливаются под аккомпанемент музыки и света.

Чаша фонтана диаметром 38 метров окружена восемью фигурами, которые символизируют 8 федеральных округов России.

Строители фонтана преподнесли его в качестве подарка горожанам на День Ставрополя и Ставропольского края, который отмечается 22 сентября.

На церемонии запуска фонтана присутствовали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, секретарь Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Ягубов, генеральный директор «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов и другие официальные лица.

Открытие фонтана стало общегородским праздником. Гостям показали театрализованное представление с лазерным шоу и выступлением известных диджеев Slider & Magnit.

На площади были организованы точки для селфи и фотобудка, где можно было бесплатно распечатать фотографии из Инстаграма.

Партнер праздника компания «ЮгСтройИнвест» разыгрывала среди зрителей призы. Так, автор самой лучшей фотографии с открытия фонтана получил iPhone X.

Всего на церемонию открытия объекта пришло более 10 тысяч человек.

р2

"