Posted 15 сентября 2017,, 11:45

Published 15 сентября 2017,, 11:45

Modified 16 октября 2022,, 17:02

Updated 16 октября 2022,, 17:02

Православные грозят поджогами кинотеатрам Ставрополя за показ «Матильды»

15 сентября 2017, 11:45
Кинотеатры Ставрополя начали получать письма от некой православной организации, активисты которой грозят поджогами и гражданской войной за показ фильма «Матильда», сообщил источник NewsTracker.

Некая «Всероссийская Православная Общественная Организация «Христианское Государство – Святая Русь» разослала письма администраторам кинотеатров в Ставрополе. В письме активисты категорически не рекомендуют демонстрировать фильм «Матильда» Алексея Учителя.

В тексте письма содержатся оскорбления в адрес создателей фильма и актеров, сыгравших главные роли. Авторы письма также называют режиссера ленты «содомитом», а исполнителя роли царевича Николая Ларса Айдингера – «гомосексуалистом».

Они также считают, что нынешняя политическая оппозиция стремится насадить в обществе чуждые западные ценности под видом демократии, а великую Россию сохранил только бог.

По мнению активистов «Христианского Государства», прокат фильма «Матильда» в России положит начало гражданской войне, а кинотеатры начнут массово поджигать.

«Выход на экраны «Матильды» повлечет за собой страшные, для всей России, последствия – всего за 10 миллионов рублей можно сжечь все кинотеатры России», - говорится в письме (пунктуация сохранена).

О реакции кинопрокатчиков Ставрополя на грозное послание пока ничего не известно.

р2

"