Posted 15 июля 2022,, 14:37

Published 15 июля 2022,, 14:37

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Защита экс-зампреда правительства Ставрополья пожаловалась на нехватку бумаги в суде

Защита экс-зампреда правительства Ставрополья пожаловалась на нехватку бумаги в суде

15 июля 2022, 14:37
Фото: 1MI
Из-за отказа суда первой инстанции выдать приговор в распечатанном виде у адвокатов бывшего вице-премьера Ставрополя не приняли ходатайство о приобщении документа, сообщает корреспондент NewsTracker из зала суда.

В апелляционной судебной инстанции Ставропольского краевого суда в пятницу рассмотрели дело бывшего министра строительства и архитектуры по Ставропольскому краю Алексея Когарлыцкого.

Заинтересованным лицом по этому процессу проходил и бывший заместитель председателя правительства Ставрополья Александр Золотарев. Так как именно его Когарлыцкий обвинял в подстрекательстве и организации совершенных преступлений.

Адвокаты Золотарева предоставили ходатайство о приобщении к материалам дела приговора суда первой инстанции. Напомним, что Промышленный районный суд оправдал бывшего вице-премьера по одному из эпизодов. По мнению защитников, это говорит в пользу версии о придуманной вине Золотарева ради снижения срока ареста.

Однако с удовлетворением ходатайства возникли проблемы. В суде первой инстанции из-за нехватки бумаги отказались «правильно» распечатывать приговор. Отправили его адвокатам в электронном виде, а у тех не оказалось возможности заверить, прошить и подготовить его к суду.

Правда, потом вопрос все же решился — заверенная копия оказалась у самого подсудимого Золотарева, да и в материалах дела нашлась выписка из судебного акта с указанием нужной информации.

Более подробно о том, как прошла апелляция, и кому поверила судебная коллегия, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"