Posted 15 июля 2022,, 11:17

Published 15 июля 2022,, 11:17

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

В 204 квартале Ставрополя срочно ищут участок для строительства поликлиники

В 204 квартале Ставрополя срочно ищут участок для строительства поликлиники

15 июля 2022, 11:17
Фото: 1MI
Глава Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о необходимости строить поликлиники в крупных муниципалитетах, прозвучало на совещании.

По словам губернатора, с этой проблемой часто обращаются жители региона. И касается она как старых микрорайонов, в которых увеличивается количество жителей при прежних нормативах загруженности учреждений здравоохранения. Так и новых микрорайонов, где зачастую вовсе нет собственных поликлиник, и опять-таки дополнительная нагрузка ложится на работающие учреждения здравоохранения.

«Проблему надо решать, и уже сейчас мы должны понимать потребность в деньгах для реализации проектов, чтобы учесть ее в бюджете следующего года», — прокомментировал глава края.

И напомнил, что одной из самых востребованных сейчас является поликлиника в 204 квартале. Ведь данный микрорайон растет, динамично развивается, и прежних мощностей явно не хватает. Пациентов обслуживает учреждение, которое находится на удаленном расстоянии от домов, плюс оно перегружено, что тоже создает массу неудобств как медикам, так и посетителям.

Глава края поручил в кратчайшие сроки найти участок для строительства.

Кроме того, к осени подготовят предложения по расширению сети медучреждений в Ставрополе, Михайловске, Пятигорске и Кисловодске.

"