Posted 15 июля 2021,, 06:46

Published 15 июля 2021,, 06:46

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Жители СНТ «Импульс» в Ставрополе могут остаться без воды и света из-за председателя

Жители СНТ «Импульс» в Ставрополе могут остаться без воды и света из-за председателя

15 июля 2021, 06:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
Председатель садового товарищества в Ставрополе занимает свою должность незаконно, заявил вице-спикер думы Ставропольского края Александр Кузьмин.

В конфликт жителей садового товарищества «Импульс» с председателем СНТ Владимиром Стрижаком вмешался вице-спикер краевой думы Александр Кузьмин. Он провел встречу с гражданами, в ходе которой выслушал их претензии.

«Более 100 человек пришли заявить о своей проблеме. Люди несколько лет борются с председателем, занимающим, по их словам, должность незаконно. Во-первых, по закону в СНТ у него должна быть собственность, но ее нет. Во-вторых – деятельность мужчины вызывает вопросы. Он, по словам людей, не выдает им платежки об оплате коммунальных услуг, различных взносов и т.д. Деньги берет, но никаких подтверждений этому факту нет», - рассказал Кузьмин.

Более 2 тысяч человек платят деньги за свет и воду, но не знают, доходят ли средства до ресурсоснабжающих организаций. Поэтому люди опасаются, что однажды могут остаться без коммунальных ресурсов.

Кроме того, жители поселка не могут получить в правлении справки, чтобы устроить детей в детсад, школу или прикрепить к поликлинике.

Вице-спикер думы обещал направить запросы в правоохранительные органы и взять ситуацию на контроль.

Как сообщал NewsTracker, ранее жители СНТ «Импульс» записали видеообращение, в котором назвали незаконным выборы председателя Владимира Стрижака в 2020 году.

"