Posted 15 июля 2021,, 15:27

Published 15 июля 2021,, 15:27

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Компания из Невинномысска подала заявку на регистрацию товарного знака Навального

15 июля 2021, 15:27
Компания из Невинномысска подала заявку на регистрацию товарного знака в виде логотипа «Умного голосования» Алексея Навального, сообщает Федеральный институт промышленной собственности.

На сайте Федерального института промышленной собственности недавно опубликовали заявку на регистрацию товарного знака от общества с ограниченной ответственностью «ВулИнтерТрейд» (ООО «ВИТ»), которая зарегистрирована в городе Невинномысск.

Это событие не привлекло бы внимание общественности, если бы не сам товарный знак, который полностью копирует логотип проекта «Умное голосование» Алексея Навального. Напомним, что проект нацелен на распределение голосов между разными кандидатами на выборах в Российской Федерации.

ООО «ВИТ» в своей заявке от 29 июня 2021 года указало более 100 страниц видов деятельности под торговым знаком, то есть по всем возможным классам: международная классификация товаров и услуг от машиностроения, установки кондиционеров и 3D принтеров до организации религиозных и политических собраний.

На сегодняшний день невинномысская компания занимается оптовой торговлей сельскохозяйственным сырьем, а также переработкой и консервированием мяса, подготовкой и прядением текстильных волокон и прочее.

Исходя из открытых источников, ООО «ВИТ» начало свою историю в 2017 году, за последний год неплохо увеличило свою прибыльность и зарекомендовало себя как проверенную, надежную компанию. В статусе руководителя и генерального директора в ней значится Даниял Умаров, а учредителем — Асият Магомедова.

Зачем данной компании логотип «Умного голосования», остается неизвестным. Сами навальненцы, как сообщают другие СМИ, отрицают связь с «ВулИнтерТрейд», а дозвониться до невинномысской компании журналистам пока не удалось.

Сейчас состояние делопроизводства находится в статусе «формальной экспертизы». Как долго Федеральная служба по интеллектуальной собственности будет рассматривать заявку и каким будет вердикт ведомства, пока неизвестно.

"