Posted 15 июля 2021,, 07:12

Published 15 июля 2021,, 07:12

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Коллекторское агентство оштрафовали на 300 тысяч за угрозы жительнице Ставрополья

15 июля 2021, 07:12
Сотрудники компании «Приоритет» из Ростова-на-Дону звонили и угрожали должнице из Ставропольского края, сообщает региональное управление ФССП.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (УФССП) привлекло к ответственности коллекторское агентство ООО «Приоритет» из Ростова-на-Дону. Компанию признали виновной в нарушении правил ведения деятельности по взысканию долгов.

В УФССП обратилась жительница Ставропольского края, которая рассказала о назойливых звонках с угрозами и оскорблениями. Коллекторы звонили ей из-за займа, который она взяла в микрофинансовой организации и не смогла погасить. Неизвестные донимали ее звонками в любое время суток, оскорбляли и угрожали рассказать обо всем на работе.

«При этом с целью уйти от установленной ответственности за непозволительное взаимодействие, не называли женщине свою организацию и от имени какого кредитора действуют, ссылались только на сумму долга и адрес офиса, в котором гражданка оформляла заем», - сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Специалисты службы вычислили компанию, которая терроризировала ставропольчанку. Оказалось, что ей звонили сотрудники «Приоритета». Компанию оштрафовали на 300 тысяч рублей. Коллекторы попытались обжаловать штраф, но суд оставил решение в силе.

"