Posted 15 июля 2021,, 13:46

Published 15 июля 2021,, 13:46

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

ГИБДД начнет скрытый контроль за поведением водителей маршруток в Ставрополе

15 июля 2021, 13:46
Следить за своими водителями предложили и предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки, сообщает управление ГИБДД по Ставропольскому краю.

Инспекторы ГИБДД в ближайшее время начнут скрытое патрулирование на улицах городов Ставрополья с целью выявления опасного поведения водителей маршрутных транспортных средств. Об этом сообщили на совещании в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края.

Поводом стали участившиеся грубые нарушения со стороны маршрутчиков.

«Только за последние две недели сотрудниками Госавтоинспекции города привлечены к ответственности 8 таких водителей, которые допустили опасный проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, а также выезд за сплошную линию разметки. Видеозаписи получили широкий общественный резонанс, в комментариях граждане жаловались на постоянные нарушения правил движения водителями пассажирского транспорта», - сообщили в Госавтоинспекции.

В ведомстве также предложили возродить советскую практику, когда за водителями автобусов следили инженеры-механики, которые выпускают транспорт на линию.

Перевозчикам также напомнили, что они могут лишиться лицензии на маршрутные перевозки, если их водители в течение полугода нарушат правила дорожного движения пять и более раз.

"