Posted 15 июня 2022,, 20:08

Published 15 июня 2022,, 20:08

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Татьяна Минеева будет сотрудничать с РАСО

15 июня 2022, 20:08
Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева намерены совместными усилиями повышать продуктивность диалога московских предпринимателей, горожан и власти.

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева и первый вице-президент РАСО Олег Полетаев подписали соглашение о сотрудничестве на XXV Петербургском международном экономическом форуме, сообщает vostokmedia.com.

Команда Минеевой совместно с представителями РАСО планируют объединить усилия в работе по целому ряду различных направлений: выявление и изучение проблем коммуникаций в предпринимательской деятельности, обучение специальным практикам для управления отношениями с различными группами стейкхолдеров, анализ действующих и находящихся в стадии разработки нормативно-правовых актов московского правительства, которые связаны с правами предпринимателей, использованием инструментов общественных коммуникаций и медиации для разрешения проблем.

Первыми от Ассоциации по связям с общественностью в работу включатся комитет по Public affairs и по коммуникациям юридического рынка. Их представители вступят в состав консультативных органов при уполномоченном Татьяне Минеевой.

В первый день работы Петербургского международного экономического форума состоялось второе расширенное заседание инвестиционного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве Татьяне Минеевой.

Федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов провел мониторинг бизнеса. Его исследования показали, что свыше 84% предпринимателей из более 43 тысяч опрошенных ощущают на себе влияние санкций.

Главные темы обсуждений посвятили привлечению бизнеса в процессы технологического развития государства и импортозамещению. Рассматривались возможные варианты привлечения инвестиций в эти направления. Обсуждалась роль бизнеса в стратегии технологического и индустриального лидерства России, а также стимулирование трансфера технологий. Кроме этого, в повестке совета было стимулирование отечественных производителей к работе по импортозамещению.

Инвестиционный совет — часть экосистемы уполномоченного. Членами совета являются представители московских отделений общероссийских объединений предпринимателей, общественных организаций по защите прав и интересов предпринимателей, а также основатели и руководители компаний, которые ведут активную инвестиционную деятельность. Всего в составе совета 87 человек. Члены совета подготовили более пятнадцати проектов, которые направлены на улучшение условий деятельности инвесторов.

"