Posted 15 июня 2021,, 13:56

Published 15 июня 2021,, 13:56

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Ставрополье может получить 500 млн на создание новой курортной зоны в Кисловодске

15 июня 2021, 13:56
Михаил Мишустин пообещал оказать содействие в реконструкции проспекта Ленина в Кисловодске, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на двусторонней встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным попросил главу кабмина оказать финансовую поддержку для проведения реконструкции проспекта Ленина в Кисловодске. По словам губернатора, это будет новая курортная зона города.

«Прошу вашего содействия, чтобы завершить работу пораньше, и предусмотреть финансирование на этот год. Речь идет о сумме около полумиллиарда рублей», - сказал Владимиров.

Премьер-министр поддержал эту инициативу.

«Мы, без сомнения, посмотрим, что можно здесь сделать. В том числе, и с поддержкой федерального бюджета», - сказал Мишустин.

По планам краевых властей, на проспекте Ленина планируется обустроить новую пешеходную зону длиной около двух километров. Она будет пролегать от улицы Желябова до предпарковой зоны у санатория имени Г. Димитрова. Здесь будут установлены новые каскадные фонтаны, лестницы, высажены небольшие рощицы, а также перестроены подземные коммуникации.

"