Posted 15 июня 2018,, 18:21

Published 15 июня 2018,, 18:21

Modified 16 октября 2022,, 17:52

Updated 16 октября 2022,, 17:52

В преддверии Дня медработника в СтГМУ начали высаживать «Аллею славы»

15 июня 2018, 18:21
Первое дерево будущей аллеи славы Ставропольского государственного медуниверситета посадили в преддверии Дня медработника губернатор Ставрополья и ректор СтГМУ, сообщает корреспондент NewsTracker.

В торжественной закладке «Аллеи славы СтГМУ» во дворе главного корпуса университета, посвященной 80-летию вуза, приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и ректор университета Владимир Кошель. Вместе они посадили первое дерево будущей аллеи.

«Когда у нас много здоровья – у нас много проблем, когда у нас нет здоровья – у нас одна проблема. Поэтому именно от врачей зависят возможности каждого человека, от президента до простого рабочего. Возможности иметь много проблем – решать производственные задачи, воспитывать своих детей, развивать свою страну. Спасибо врачам, за то, что они с нас снимают самую большую проблему – проблему здоровья», - сказал в своем выступлении губернатор.

В рамках торжественного собрания, посвященного Дню медицинского работника, губернатор и другие почетные гости, в числе которых были зампред правительства Ирина Кувалдина, министр здравоохранения Виктор Мажаров,председатель комитета Думы края по соцполитике Валентина Муравьева, председатель комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политики, СМИ и физической культуре Артур Насонов, замглавы города Ставрополя Татьяна Середа, приняли участие в награждении преподавателей и сотрудников университета почетными грамотами и благодарственными письмами.

«Самое тяжелое в нашей профессии - не выгорать – не выгорать сердцем и душой. Немаловажную роль играет и признание. Когда не только мы, зная друг друга, говорим искренние слова, но и когда это делают уважаемые гости – представители городской администрации, правительства, губернатор», - отметил ректор СтГМУ Владимир Кошель.

Также для почетных гостей была организована экскурсия по кафедре анатомии и продемонстрированы новейшие разработки в области использования виртуальной реальности как в учебных целых, так и в практической медицине.

"