Posted 15 июня 2018,, 15:34

Published 15 июня 2018,, 15:34

Modified 16 октября 2022,, 17:52

Updated 16 октября 2022,, 17:52

Переселенцев в Минводах власти «задабривали» перед «Прямой линией» Путина

15 июня 2018, 15:34
Жильцы аварийного дома в Минводах, которые ждут расселения с 2012 года, смогли договориться с мэром о решении их вопроса только накануне «Прямой линии» с Владимиром Путиным, которая прошла 7 июня, рассказали NewsTracker сами переселенцы.

Мэрия должна была расселить жильцов дома №8 на проезде Путейском еще в 2012 году, но предложенные вместо двухкомнатных квартир «студии» оказались непригодны для проживания. Жильцы отказались от переселения, из-за чего мэрия позже с ними безуспешно судилась.

Чтобы решить свой вопрос, переселенцы, по их словам, дежурили в мэрии города не меньше года, но не могли добиться приема у мэра.

«С нами разговаривали презренно, неуважительно, как от мух от нас отмахивались и совершенно не собирались ничего делать. На редких встречах с нами Перцев говорил, что мы какие-то странные, сами не знаем, чего хотим, и от всего отказываемся, хотя нам реально предлагали только вот эти квартиры-студии», — вспоминают жители ветхого дома.

Вопрос неожиданно начали решать перед «Прямой линией» с президентом. Перед эфиром жильцы дома начали писать о своей проблеме в социальных сетях и 6 июня им неожиданно назначили встречу с мэром.

«Мы просто не узнали Перцева, настолько изменился человек. Разговаривал уважительно, спрашивал о наших пожеланиях», — рассказывают собеседники агентства.

В результате встречи, по их словам, мэрия предложила переселенцам квартиры в доме на углу улиц 50 лет Октября и Чкалова, который пока не сдан в эксплуатацию. Но, по признанию самих жильцов, их устраивает новое жилье. Мэрия, по их словам, обещает передать эти квартиры до осени.

"