Posted 15 апреля 2022,, 15:01

Published 15 апреля 2022,, 15:01

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Страсти по оленям и пересмотр приговора экс-министру — о чем говорят на Ставрополье

15 апреля 2022, 15:01
В Невинномысске не могут найти пропавших оленей. Глава Петровского района ушел в отставку. Приговор экс-министру Алексею Когарлыцкому могут ужесточить. NewsTracker представляет обзор главных тем дня, о которых говорили 15 апреля.

Общественники в Невинномысске озаботились судьбой оленей, которые недавно исчезли из парка «Шерстяник». Первыми на условия содержания животных обратили внимание представители движения «Депутаты против коррупции». В январе 2022 года они написали письмо президенту Путину с просьбой вмешаться в ситуацию и освободить несчастных оленей.

Потом животные куда-то исчезли. А куда — никто толком не знает. В администрации, прокуратуре и даже министерстве культуры высказывают свои версии дальнейшей судьбы оленей.

Подробнее о приключениях сохатых на Ставрополье читайте в расследовании NewsTracker.

Глава Петровского муниципального округа Александр Захарченко ушел в отставку. Официальной причиной его ухода называют достижение пенсионного возраста. Недавно Захарченко исполнилось 66 лет.

Временно исполняющим обязанности главы муниципалитета назначен первый заместитель, начальник управления муниципального хозяйства Александр Бабыкин.

Подробнее об отставке муниципального главы можно почитать здесь.

Тем временем прокуратура добивается ужесточения приговора бывшему министру строительства и архитектуры Ставрополья Алексею Когарлыцкому. По инициативе регионального прокурора Александра Лоренца в суд подано апелляционное представление с требованием пересмотреть решение суда первой инстанции.

«Прокуратурой края приговор признан незаконным и обжалован в апелляционном порядке в связи с чрезмерной мягкостью назначенного судом наказания», — заявили в пресс-службе ведомства.

Ранее Когарлыцкий был приговорен к 3 годам колонии строгого режима и штрафу в 50 млн рублей за превышение должностных полномочий и получение взяток.

Подробнее о дальнейшей судьбе экс-министра читайте в материале NewsTracker.

"