Posted 15 апреля 2022,, 10:10

Published 15 апреля 2022,, 10:10

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

МегаФон ТВ и START объединились в единый видеосервис

15 апреля 2022, 10:10
Преимуществом такого слияния явится новое контентное предложение на START: в рамках единой подписки здесь будут выходить премьеры оригинальных проектов, интернет-вещание пополнит широкий пакет телеканалов, значительно увеличится фильмотека зарубежных кинокартин и сериалов.

До этого МегаФон развивал для своих абонентов два видеосервиса. START (где МегаФону принадлежит 50% акций) специализировался главным образом на премьерных показах оригинальных сериалов и кино собственного производства, в то время как МегаФон ТВ играл роль видео-маркетплейса широкого профиля - от телеканалов до новинок кино и сериалов.

- Уже в момент приобретения нами доли в START в 2020 году мы говорили о том, что оба продукта в портфеле компании комплементарны друг другу и у каждого из них есть своя уникальная аудитория. Мы готовы к объединению этих двух площадок в одну, чтобы дать максимальное удобство пользователям», – говорит директор по стратегии и развитию бизнеса МегаФона Александр Соболев.

Перейти на новый формат планируется уже в мае этого года. START, признанный (по результатам исследования TelecomDaily) лидером прошлого года в производстве оригинального контента, в своем новом формате предоставит своим пользователям более 24 премьер собственного производства. Подписчики увидят продолжение полюбившихся сериалов «Вампиры средней полосы», «Медиатор», «Контейнер», «ИП Пирогова», а также популярные фильмы и сериалы от российских и зарубежных производителей (в том числе широкий каталог детского контента и более 100 ТВ-каналов). При этом МегаФон ТВ на протяжении всего года будет по-прежнему доступен для абонентов, а всем желающим будут предложены выгодные условия для перехода на START.

- Объединение двух сервисов – и с точки зрения контента, и с точки зрения команд – а также фокусирование усилий МегаФона на продвижении одного видеосервиса среди своих абонентов, позволит START значительно нарастить базу подписчиков и занять еще более значимое место на рынке, – считает генеральный директор START Дмитрий Гудумак. Он подчеркнул, что для новых и текущих абонентов МегаФона разрабатываются особые условия по предоставлению сервиса.

"