Posted 15 апреля 2015,, 13:15

Published 15 апреля 2015,, 13:15

Modified 16 октября 2022,, 16:17

Updated 16 октября 2022,, 16:17

В зоопарке Ростова пройдут съемки передачи "В мире животных"

15 апреля 2015, 13:15
В рамках цикла сюжетов для рубрики "Лучшие зоопарки мира" в Ростове-на-Дону пройдут съемки телевизионной передачи с Николаем Дроздовым, сообщается в информации на сайте администрации города.

Целью визита в зоопарк южной столицы знаменитого зоолога стали съемки нескольких программ о его питомцах.

Ученый-зоолог признает Ростовский зоопарк одним из лучших российских и мировых. Площадь его территории составляет 50 га, что намного превышает московский зоопарк. "Тут проживают по-своему исключительные животные. Зоопарк является очень перспективным", - заметил доктор наук.

Со времени прибытия Дроздов успел ознакомиться с парами львов, слонами, наблюдать за встречей уссурийского тигра Устина с ростовской тигрицей Примой. Устина в тайге нашли тигренком умирающим от голода. Вместе с еще четырьмя амурскими тигрятами, его спасли и вырастили в приморском реабилитационном центре, после чего Президент Владимир Путин выпустил их на волю.

В ростовский зоопарк тигра доставили в феврале для знакомства с тигрицей Примой. После окончания карантина, животных поселили вместе. Если тигры наладят отношения и принесут потомство, донской зоопарк окажется территорией обитания редкой пары из дикой природы.

Передачи "В мире животных" с участием питомцев зоопарка Ростова начнутся в середине мая.

"