Posted 15 марта 2021,, 13:23

Published 15 марта 2021,, 13:23

Modified 16 октября 2022,, 18:55

Updated 16 октября 2022,, 18:55

Оперативник транспортного МВД на Ставрополье устраивал подставы с наркотиками

Оперативник транспортного МВД на Ставрополье устраивал подставы с наркотиками

15 марта 2021, 13:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного управления МВД на транспорте, сообщил источник NewsTracker в правоохранительных органах.

Уголовное дело возбуждено в отношении оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков линейного управления МВД России на транспорте Дениса Зыбарева. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков и превышении должностных полномочий.

По данным источника в правоохранительных органах, Зыбарев хотел улучшить статистику раскрываемости преступлений и устраивал подставы с наркотиками. Пользуясь связями в преступной среде, мужчина узнавал адреса «закладок» с наркотиками, затем через подставных лиц передавал адреса знакомым наркоманам. Когда наркозависимые приходили за дозой, оперативник ловил их и заводил уголовные дела.

«В частности, в феврале 2020 года Зыбарев через сообщника сбыл жительнице Кавминвод наркотическое средство «Соль» в крупном размере, после чего в отношении последней было возбуждено уголовное дело», - сообщил источник NewsTracker в правоохранительных органах.

В отношении Зыбарева и его сообщника возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия.

"