Posted 15 февраля 2019,, 06:29

Published 15 февраля 2019,, 06:29

Modified 16 октября 2022,, 18:06

Updated 16 октября 2022,, 18:06

Инвестфорум в Сочи: в Ростове «ЮгСтройИнвест» постоит уникальный экорайон «Вересаево»

15 февраля 2019, 06:29
На Российском инвестиционном форуме в Сочи правительство Ростовской области подписало соглашение с группой компаний "ЮгСтройИнвест", являющейся застройщиком экорайона Вересаево в Ростове, сообщает пресс-служба ГК.

За четыре года будет возведен целый микрорайон, в котором особое внимание уделят социальной инфраструктуре. Для горожан появятся 540 тысяч квадратных метров жилья, два детсада на 600 воспитанников, школы на 1,4 тысячи мест, поликлиники и дома быта. Сумма инвестиций составит 24 миллиарда рублей, а размер налогов - около 3 миллиардов.

Вересаево получило название экорайона из-за наличия зеленых зон. По словам гендиректора ЮСИ Юрия Иванова, микрорайон спроектировали таким образом, чтобы жить здесь будет комфортно, как взрослым, так и детям.

"В проекте предусмотрены детские, спортивные площадки, зеленые зоны - прогулочные аллеи с арт-объектами, зеленые скверы. Местных жителей удивит уникальная концепция благоустройства", - добавил Юрий Иванов.

Также реализация проекта поможет обманутым дольщикам, так как 5% от общей площади передадут именно им. А это 27 тысяч квадратных метров, в результате 719 семей в текущем году станут владельцами жилья. Глава региона Василий Голубев рассказал, что ГК стала первым участником новой областной программы, все проходит успешно, поэтому ее реализация продолжится.

"При реализации проекта для местных жителей появятся примерно 3 тысячи мест для работы с высокой зарплатой. Уже сейчас можно с уверенностью произнести, что Вересаево будет одним из самых лучших и комфортных микрорайонов города", - уточнил Юрий Иванов.

В данный момент идет строительство трех домов и подземной парковкой. В середине года начнется возведение детсада. Губернатор пояснил, что в проекте предусмотрен новый парк, а заложенные для реализации условия соответствуют пониманию комфортной городской среды.

Территория экорайона составляет 36 гектаров, до центра города можно будет добраться за 15 минут. В огромном парке горожане смогут насладиться чистым воздухом, красивой архитектурой объектов благоустройства и комфортными зонами отдыха.

В детсадах сделают ясельную группу, а в поликлинике собственную станцию скорой помощи. В каждом дворе будут детские и спортплощадки, также откроются тренажерный зал и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Что касается безопасности, то ее можно будет обеспечивать при помощи продуманной системой охраны и видеонаблюдения. Территорию полностью закроют от посторонних.

Новые жильцы смогут приобрести квартиру с панорамным остеклением и роскошным видом.

"