Posted 15 января 2021,, 09:20

Published 15 января 2021,, 09:20

Modified 16 октября 2022,, 18:49

Updated 16 октября 2022,, 18:49

Новый онкодиспансер планируют построить в Кабардино-Балкарии

15 января 2021, 09:20
В Кабардино-Балкарии планируется построить новый онкологический диспансер, сообщила пресс-служба главы республики.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в рамках рабочей поездки в Москву в минувший четверг встретился с главным онкологом Минздрава России Андреем Каприным. В ходе встречи обсуждались вопросы модернизации здравоохранения республики по онкологическому направлению.

Так, Казбек Коков в ходе встречи подчеркнул, что за истекший год республиканский онкодиспансер был оснащен современным диагностическим и хирургическим оборудованием, включая лучевой ускоритель и аппарат КТ на более чем 280 миллионов рублей.

«Помимо этого, запланировано строительство нового онкологического центра в республике, а также заключено соглашение о том, что специалисты федерального онкологического центра будут работать в онкодиспансере вахтовым методом», — отметили на совещании.

Таким образом, пациенты смогут получать всю необходимую помощь в республике без необходимости выезда за пределы региона. Кроме этого, региональные специалисты онкологического профиля получат возможность повышать свою квалификацию на рабочих местах, следует из данных рабочей встречи.

"