Posted 15 января 2021,, 11:10

Published 15 января 2021,, 11:10

Modified 16 октября 2022,, 18:49

Updated 16 октября 2022,, 18:49

Дан старт программе добрых дел, организованной компанией «ЕвроХим»

15 января 2021, 11:10
В нынешнем году минерально-химической компании российского предпринимателя и бизнесмена Андрея Мельниченко исполняется 20 лет. Начать юбилейный год в «ЕвроХиме» решили с запуска масштабной программы «20 добрых дел «ЕвроХима».

Суть программы в том, что активистов, молодых специалистов и просто неравнодушных сотрудников предприятий химического холдинга от Ковдора до Невинномысска и от Усолья до Кингисеппа приглашают совершать добрые дела для своих земляков. В чем они будут заключаться — каждый должен решить сам. А самые активные волонтеры в конце года станут обладателями почетной награды — «Хрустальной гранулы».

Кстати, компания «ЕвроХим» всегда отличалась внимательным отношением к регионам, где находятся ее предприятия. Плюсом к крупным социальным проектам в компании создано движение добровольцев. Сотрудники компании являются активными участниками различных мероприятий, поддерживая городские инициативы.

В прошлый, нелегкий для многих год волонтерам пришлось немало потрудиться. Так, добровольцами «Невинномысского Азота», который входит в Группу «ЕвроХим», во время пандемии оказывалась помощь пожилым людям, находящимся в самоизоляции. Они доставляли пенсионерам продуктовые наборы в ходе акции «Доброе сердце!», поздравляли ветеранов накануне Дня Победы, раздавали медучреждениям и организациям ЖКХ средства защиты и дезинфекции. Такую самоотверженную работу волонтеров высоко оценил президент РФ Владимир Путин, ее одобрили в Общественной палате и Минпромторге РФ.

"