Posted 15 января 2019,, 14:59

Published 15 января 2019,, 14:59

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Проверки домов в Ставрополе после взрывов газа будут проходить до лета

15 января 2019, 14:59
Масштабные рейды по многоэтажным домам с газовым оборудованием будут проходить на Ставрополье в три этапа, сообщили в министерстве энергетики, промышленности и связи края.

После трагедии в Магнитогорске и взрыве газа в многоквартирном доме в Ростовской области на Ставрополье проведут масштабные рейды, чтобы проверить исправность бытового газового оборудования. Для этого в правительстве создана специальная рабочая группа, которая будет курировать проверки.

Проверки будут проходить в три этапа до самого лета. Так, до 1 марта представители администраций, газовики и сотрудники МЧС будут проверять всех «проблемных» жильцов, то есть те квартиры, в которые раньше по тем или иным причинам газовики не могли попасть.

До конца отопительного сезона планируют проверить все квартиры с индивидуальным отоплением. А до 1 июня должна быть полностью завершена проверка всех многоквартирных домов.

«Это не просто проверки «для галочки», от них зависит безопасность сотен и тысяч жителей региона», - заявил глава краевого Минпрома Виталий Хоценко.

Напомним, что при взрыве и обрушении многоэтажного дома в Магнитогорске 31 декабря погибли 39 человек. Взрыв газа в жилом доме в городе Шахты произошел рано утром 14 января. Известно о четырех погибших.

"