Posted 14 декабря 2021,, 16:41

Published 14 декабря 2021,, 16:41

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Ставропольская елка попала в необычный рейтинг, а в Железноводске избрали нового мэра

14 декабря 2021, 16:41
В Ставрополе улучшится работа общественного транспорта. Выборы нового главы Железноводска прошли без сюрпризов. О чем еще говорили в этот день — в обзоре NewsTracker.

В Ставрополе обещают улучшить работу общественного транспорта. Совсем скоро автобусы в городе будут ходить строго по расписанию и без перебоев. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

В планах ведомства — поменять часть перевозчиков, поставив на маршруты компании, которые имеют в своем автопарке большие автобусы и могут обеспечить их бесперебойную работу. Кроме того, в министерстве обещают проверить перевозчиков на тех маршрутах, на которые поступает больше всего жалоб пассажиров.

Подробнее о планах по реформированию общественного транспорта в Ставрополе читайте в материале NewsTracker.

В Железноводске представили нового главу администрации. Им стал Евгений Бакулин, до сих пор занимавший должность первого заместителя главы. Его кандидатуру утвердила городская дума. Выборы прошли без сюрпризов и интриг.

Подробнее о новом назначении можно почитать здесь.

Тем временем ставропольская елка за 49,5 млн рублей засветилась в федеральном рейтинге самых расточительных новогодних госзакупок. Несмотря на то, что планам поставить в Ставрополе самую дорогую елку в России уже не суждено сбыться, она успела попасть в анналы. Об этом сообщают «Новые Известия».

Елка и иллюминация, которые хотели установить на площади Ленина, превзошла даже подобные проекты в Санкт-Петербурге. Например, Дворцовая площадь в этом году будет украшена всего на 5,3 млн рублей. Самый дорогой аукцион — на декорацию Невского проспекта — стоит 27,4 млн рублей.

Подробнее о том, как прославилась ставропольская елка, которой не будет, читайте в материале NewsTracker.

"