Posted 14 декабря 2020,, 10:02

Published 14 декабря 2020,, 10:02

Modified 16 октября 2022,, 18:56

Updated 16 октября 2022,, 18:56

Сервис TeleTrade Invest в критических отзывах пользователей: обзор

14 декабря 2020, 10:02
Спекуляции на финансовом рынке как профессиональное занятие требуют развитых навыков и знаний. Поэтому, если хочется действительно получать прибыль, а не «сливать» раз за разом свой депозит, то учиться необходимо. Критические отзывы о ТедеТрейд раскрывают картину того, как брокер работает над решением этой проблемы.

Сервис копирования сделок «Синхронная торговля» (или TeleTrade Invest) даёт возможность получать пассивный доход, используя FinTech-разработки. Критические отзывы о ТелеТрейд помогают объективно взглянуть на проблемы, с которыми встречаются инвесторы и трейдеры проекта.

Спектр мнений в отзывах о TeleTrade Invest

Отзывы о ТелеТрейд всегда являются результатом удачной или неудачной торговли. Итог сделки для клиента главный показатель, по которому он оценивает компанию. Если прибыль есть можно ожидать благодарности, если прибыль упущена или депозит «слит» будут замечания, претензии.

Заинтересованность в прибыли от сделок не является условием успешной торговли. Гораздо важнее разбираться в принципах функционирования рынка, понимать закономерности в движении активов, уметь анализировать и делать прогнозы по финансовым инструментам.

Начинающий трейдер обычно не задается вопросами, что ему нужно знать, но спрашивает брокера: где моя прибыль. Если прибыли нет, в сторону компании летят упреки в некомпетентности; если прибыль есть, могут поблагодарить. Этим отличается спектр мнений о сервисе копирования сделок.

Что представляет собой «синхронная торговля»

В основе процесса «синхронизации» сделок лежит технология, позволяющая одним участникам торгов копировать сделки других. Можно схематически представить отношения между участниками следующим образом:

  • Брокер – предоставляет техническую базу для копирования сделок; трейдеры и инвесторы регистрируются на площадке проекта в целях взаимодействия;
  • Трейдер – работает на своём торговом счете и стремится показывать максимально высокие результаты из месяца в месяц; зарегистрирован в проекте «Синхронная торговля» в качестве трейдера;
  • Инвестор – благодаря FinTech-решениям копирует сделки трейдера на своем торговом счете; получает прибыль, выплачивает трейдеру комиссионные за копирование; зарегистрирован в проекте как инвестор.

Принцип копирования

Эффективность работы TeleTrade Инвест во многом зависит от трейдера: если его торговля прибыльна, то вместе с ним зарабатывает и инвестор. Прозрачные правила сотрудничества трейдеров и инвесторов зафиксированы в договоре, который подписывается сторонами и на основании положений которого происходит разрешение споров.

Сервис представляет собой высокотехнологичную разработку. Чтобы начать копировать сделки трейдера, инвестору нужно открыть счет в ТелеТрейд, зарегистрироваться в проекте и выбрать одного из мастеров-трейдеров. После подключения к торговому счету трейдера инвестор может видеть у себя в личном кабинете, какие сделки каким объемом совершает трейдер и по каким инструментам.

Результаты взаимодействия сторон, как и в случае с брокером, зависят от результатов торговли. Неслучайно на сайте брокера есть рейтинг трейдеров, который помогает инвесторам ориентироваться и выбирать тех, кто на протяжении длительного времени показывает хорошие результаты.

Трейдер vs Инвестор

Ранее было отмечено, что в число участников проекта входят трейдеры и инвесторы. Они являются клиентами брокера, обеспечивающего их технологической платформой.

Выделять одну из сторон в этом процессе как особо значимую было бы неправильно. При этом их функционал действительно отличается:

Трейдером может стать только уже опытный частник торгов. Если он затерялся где на дне рейтинга и показывает удручающие результаты, то врядли кто-то обратит на него внимание.

Хотя инвестором может быть любой человек при условии того, что он совершеннолетний и может сам ответственно принимать решения. Обучение не будет лишним, поскольку в будущем сделает возможным плавный переход к трейдерской деятельности.

Эмоциональная окраска отзывов о TeleTrade Invest, как можно заметить, зависит от множества факторов. Важнейшим остается прибыль, полученная или неполученная инвестором в результате сотрудничества с брокером и трейдером в рамках проекта «Синхронная торговля».

"