Posted 14 декабря 2016,, 12:34

Published 14 декабря 2016,, 12:34

Modified 16 октября 2022,, 15:44

Updated 16 октября 2022,, 15:44

На Северном Кавказе открыли новые супермаркеты «Перекресток»

14 декабря 2016, 12:34
В Ставрополье открылись сразу три продуктовых супермаркета «Перекресток», в ближайшее время сеть значительно расширится за счет открытия новых торговых точек на Ставрополье, сообщил региональный директор сети Петр Чернышов.

Первый супермаркет «Перекресток» открылся в регионе год назад в Ставрополе. А до конца 2016 года в крае будет работать уже семь супермаркетов сети: три в Ставрополе, два в Пятигорске и один в Минеральных водах, 14 декабря для покупателей откроется магазин в Ессентуках на улице Октябрьская. Петр Чернышов отметил, что на этом «Перекресток» не намерен останавливаться и продолжит поиск  помещений для новых магазинов на Ставрополье и всем Северном Кавказе. 

По мнению регионального директора, сеть обладает рядом конкурентных преимуществ, которые помогут завоевать популярность среди покупателей. В первую очередь, это широкий ассортимент свежей и ультрасвежей продукции – мяса, птицы, рыбы, овощей и фруктов, в том числе и от местных производителей. 

«Сейчас мы работаем более чем с 30 производителями из Ставропольского края и планируем расширять их число и дальше, мы постоянно находимся в поиске новых партнеров в крае. Предприятия региона уже поставляют в наши магазины хлеб, молочную продукцию, мясную гастрономию, кулинарные изделия и другие товары», - сказал Чернышов.

Кроме того, в магазинах производится собственная продукция. Во всех «Перекрестках» работают пекарни и цеха по производству разнообразной готовой кулинарии. Среди 12 тысяч наименований товаров  в ассортименте магазина любой желающий найдет то, что ему по вкусу, отметил Чернышов. В том числе популярными среди покупателей «Перекрестка» становятся товары, производимые под собственными эксклюзивными марками сети, такими как «Просто», «Маркет Перекресток», «Шеф Перекресток», Bonte, «Новый Океан».


Во время открытия магазина в пятницу в пятигорском торговом центре «Вершина Plaza»  Петр Чернышов  провел для журналистов экскурсию по магазину, отметив, что в разнообразии товаров в «Перекрестке» покупателям помогут ориентироваться подготовленные специалисты-консультанты и продуманная интуитивно-понятная цветовая гамма магазина.

Каждый отдел выделен цветом, например, в зеленой гамме оформлен отдел овощей и фруктов, мясной - в красной, а отдел хлебобулочных изделий – в желтой. Отдельная часть магазина -  его  центральная аллея - отведена для товаров, участвующих в еженедельных промоакциях и продающихся со скидкой. Помимо этого, в будние дни с 9.00 до 13.00 пенсионеры при предъявлении пенсионного удостоверения могут получить скидку в размере 10% на все товары,кроме предложений по акциям и табачной продукции.

Сегодня под брендом «Перекресток» в 120 населенных пунктах РФ работают 500 супермаркетов.  

к3


"