Posted 14 ноября 2018,, 09:09

Published 14 ноября 2018,, 09:09

Modified 16 октября 2022,, 17:40

Updated 16 октября 2022,, 17:40

Более 90 человек погибли в ДТП с переделанными машинами на Ставрополье

14 ноября 2018, 09:09
С начала года на Ставрополье произошло 412 аварий с участием неисправных и переделанных автомобилей, сообщает управление ГИБДД.

В дорожно-транспортных происшествиях с участием технически неисправных машин с начала года погибли 95 человек, более 600 человек получили травмы.

В Госавтоинспекции отмечают рост числа аварий с участием машин, в которые были внесены несанкционированные конструктивные изменения.

В связи с этим всю рабочую неделю с понедельника по пятницу на дорогах Ставрополья проводится операция «Конструктор», Сотрудники инспекции будут выявлять машины, хозяева которых чересчур увлеклись «тюнингом». В частности, будут проверять «заниженные» автомобили, машины с кустарно установленным газобаллонным оборудованием, переделанными под лежаки сиденьями и так далее.

«В случае выявления указанных нарушений, регистрация транспортного средства будет прекращена, что значит, что передвигаться на ней водитель сможет только устранив нарушение», - сообщили в управлении ГИБДД.

Если же инспекторы остановят машину с изменениями в ходовой части, что такое авто вовсе погрузят на эвакуатор и отвезут на техническую станцию, поскольку дальнейшая поездка может быть опасной и для водителя, и для других участников дорожного движения.

Рейдовые мероприятия будут проходить и днем, и ночью, предупредили в ГИБДД.

"