Posted 14 октября 2020,, 13:44

Published 14 октября 2020,, 13:44

Modified 16 октября 2022,, 18:39

Updated 16 октября 2022,, 18:39

Свалку в Нальчике сравнили с американским кино про забастовку мусорщиков

14 октября 2020, 13:44
В Нальчике в переулке Кооперативном образовалась стихийная свалка, рассказал корреспонденту издания глава регионального исполкома ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике Евгений Бакаев.

Бакаев сообщил, что около двух недель назад сотрудники НТСК вырыли траншею напротив контейнерной площадки, чтобы отремонтировать коммуникации. Из-за рва туда не могут подъехать машины регионального оператора и собрать мусор.

По словам главы исполкома ОНФ в Кабардино-Балкарии, люди начали складывать пакеты с мусором вокруг контейнерной площадки, в этом месте стоит неприятный запах и лежат мертвые вороны. «Там как в фильмах о забастовках мусорщиков из Италии или Америки: свалка больше человеческого роста, много пакетов», — добавил он.

Собеседник сообщил, что представители ОНФ обратились к местным властям и НТСК, чтобы ускорить работы. Активисты также предложили убрать накопившийся мусор компании, которая раскопала ров. После того, как траншею засыпят, к площадке не смогут подъехать грузовики регионального оператора: машины там просто провалятся.

Подробнее о том, как образовываются стихийные свалки в Кабардино-Балкарии, читайте в материале NewsTracker.

"