Posted 14 октября 2019,, 12:09

Published 14 октября 2019,, 12:09

Modified 16 октября 2022,, 18:22

Updated 16 октября 2022,, 18:22

Ставропольский коньяк, минералка и макароны наиболее востребованы в других регионах

14 октября 2019, 12:09
Среди всех ставропольских товаров на полках супермаркетов за пределами региона преобладают коньяк, минеральная вода и макаронные изделия, сообщил Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Наиболее распространен ставропольский экспорт в супермаркетах соседних регионов: Астраханской области, Краснодарском крае, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии.

«В магазинах федеральных сетей в настоящее время продукция производителей Ставропольского края реализуется не только на территории Ставропольского края… Особенно это касается минеральной воды, макаронных изделий, коньяков», — сказано в сообщении.

С федеральными сетями наиболее активно сотрудничают молочные комбинаты Ставрополя, Пятигорска и села Казьминское, хлебозаводы Георгиевска и Ставрополя, мясокобминат «Олимпия», производители муки и макарон «Корона Ставрополья», «Петровские Нивы», «Байсад», производители алкогольных напитков «Ипатовский пивзавод» и «Стрижамент», отмечено в информации.

"