Posted 14 сентября 2022,, 16:58

Published 14 сентября 2022,, 16:58

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

Татьяна Минеева рассказала бизнесу про новые виджеты для оплаты счетов

14 сентября 2022, 16:58
Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь смогут быстрее находить неоплаченные счета благодаря новым виджетам в сервисе “Мои платежи” на сайте mos.ru. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева рассказала о новых возможностях сервиса.

По словам бизнес-омбудсмена, новые виджеты сервиса “Мои платежи” призваны упростить предпринимателям поиск начислений, а также их оплату, поскольку очень часто риски бизнеса связаны с несвоевременной оплатой счетов. Об этом пишет newsnn.ru.

“Напомню, на портале представлено более 200 полезных сервисов для предпринимателей”, - сказала Татьяна Минеева.

Для того чтобы воспользоваться новыми виджетами, необходимо зарегистрировать кабинет организации на mos.ru.

Как отметил директор департамента сопровождения общегородских платежных систем в Департаменте информационных технологий Владимир Новиков, электронными услугами и другими возможностями портала mos.ru уже пользуются более 430 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей. Благодаря новой функции они могут в режиме онлайн оплачивать выставленные им счета по договорам купли-продажи, транспортные налоги, счета за аренду нежилых помещений, относящихся к объектам культурного наследия, и многое другое.

Так, один из новых виджетов “Счет по УИН” легко позволяет найти неоплаченные счета по уникальному идентификатору начисления.

Для автоматического отображения неоплаченных счетов в корпоративном кабинете необходимо при создании профиля указать ИНН (для индивидуальных предпринимателей) либо КПП организации (для юридического лица).

Есть виджет под названием “Свидетельство ТС”, он позволяет отслеживать автомобильные штрафы, даже если в корпоративном кабинете отсутствуют сведения о транспортном средстве. Кроме того, при желании пользователь может сохранить данные об автомобиле, чтобы не вводить их вновь.

Стоить отметить, что уже более трех тысяч видов счетов за разные виды услуг смогут оплачивать столичные предприниматели на портале mos.ru в разделе “Мои платежи”. При этом наиболее популярные из них отображаются во вкладке “Оплата услуг”.

Подчеркивается, что список доступных для оплаты онлайн счетов постоянно расширяется. Оплачивать счета в сервисе “Мои платежи” можно только банковской картой.

В перечень из более чем 200 полезных сервисов и услуг, доступных сегодня бизнесу на портале mos.ru, входят подача заявок на субсидии, лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, оформление разрешения на таксомоторную деятельность и другие.

"