Posted 14 сентября 2021,, 07:19

Published 14 сентября 2021,, 07:19

Modified 16 октября 2022,, 19:35

Updated 16 октября 2022,, 19:35

Информацию об унижении ученика учителем проверит прокуратура в Черкесске

14 сентября 2021, 07:19
Прокуратура проверит информацию о применении недозволенных методов воспитания педагогом Учкекенской средней школы, сообщается на сайте ведомства.

Сообщение о конфликте учителя и ученика школы номер один поселка Учкекен появилось три дня назад. Мама школьника пожаловалась на поведение учителя.

«Учитель первой школы, Малокарачаевского района учитель с большим стажем. Но методы воспитания ее крайне неадекватны. Мой ребенок стал жертвой психического насилия, она избирательно выбирает, кого гнобить и унижать. Ее метод: ставить на колени и заставлять просить прощения при этом угрожая, что поставит на учет. Предвзятое отношение, грубость, нетерпимость, унижение — это главные ее педагогические методы. Она равнодушно доводит детей до нервного истощения», — возмутилась женщина.

В своем сообщении мама школьника призвала принять меры и разобраться в случившемся. Прокуратурой принято решение проверить правдивость информации о действиях учителя, и если она подтвердится, то к педагогу и руководству школу будут применены соответствующие меры.

"