Posted 14 сентября 2020,, 15:41

Published 14 сентября 2020,, 15:41

Modified 16 октября 2022,, 18:46

Updated 16 октября 2022,, 18:46

Три новости об итогах выборов, учебе онлайн и отцовском долге на Ставрополье

14 сентября 2020, 15:41
NewsTracker подводит информационные итоги дня 14 сентября.

На Ставрополье в понедельник подводили итоги Единого дня голосования. На большинстве участков победили представители партии власти.

Представитель «Единой России» получил большинство и на довыборах в краевую думу. Мандат депутата регионального парламента достанется Владимиру Дорошенко, который набрал 72,86% голосов в Александровском и Благодарненском районах.

На втором месте оказался кандидат от ЛДПР. Подробнее о результатах выборов читайте здесь.

Часть школьников на Ставрополье осталась на дистанционном обучении. По данным министерства образования, онлайн-обучение предпочли очному примерно 3,5 тысячи детей.

Всего же на Ставрополье в этом учебном году за парты сели 303 тысячи детей, сообщили на совещании у губернатора в понедельник.

Подробнее о том, как организован учебный процесс в школах края, можно почитать здесь.

Тем временем житель Ставрополья может отправиться за решетку за заботу о сыне. На 59-летнего мужчину завели уголовное дело за попытку подкупа начальника уголовного розыска полиции.

Мужчина узнал о том, что его сына разыскивают по делу об убийстве, совершенном в его доме. Чтобы не дать сына в руки правоохранительных органов, подозреваемый решил подкупить начальника отдела уголовного розыска.

О том, сколько он предложил высокопоставленному полицейскому и чем это закончилось, читайте в материале NewsTracker.

"