Posted 14 сентября 2018,, 12:54

Published 14 сентября 2018,, 12:54

Modified 16 октября 2022,, 17:52

Updated 16 октября 2022,, 17:52

Экс-глава МИД Британии счел бредом интервью «отравителей Скрипалей»

14 сентября 2018, 12:54
Бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что у него «вскипела кровь», когда он посмотрел интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, которых подозревают в отравлении Скрипалей.

Как пишет газета «Известия» 14 сентября, это интервью Джонсон назвал бредом, заявив, что все, что произнесли в телеэфире RT россияне - не более, чем «смехотворный бред».

Напомним, расследование дела ведется с 4 марта. Бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в собственном доме в Солсбери. В Британии считают, что их отравили с помощью нервно-паралитического вещества «Новичок», которое стоит на вооружении российских спецслужб. В Москве неоднократно просили британских коллег представить доказательства.

Александра Петрова и Руслана Боширова считают агентами ГРУ, им уже предъявили обвинения по четырем статьям. Однако мужчины самостоятельно вышли на редактора телеканала Russia Today Маргариту Симоньян и попросили о встрече. В интервью они заявили, что боятся выйти из дома, а после официальных обвинений их жизнь перевернулась. Петров и Боширов призвали настоящих преступников раскрыть себя.

"