Posted 14 августа 2022,, 11:08

Published 14 августа 2022,, 11:08

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

Шеф полиции Пятигорска мог покрывать взяточников, а дети подорвались на гранате

Шеф полиции Пятигорска мог покрывать взяточников, а дети подорвались на гранате

14 августа 2022, 11:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Начальник полиции Пятигорска мог знать о преступлениях подчиненных. Жителя Ставрополя задыхаются от зловония. На Ставрополье расследуют ЧП со взрывом гранаты, от которого пострадали дети. NewsTracker представляет обзор информационной картины уходящей недели.

Расследование уголовного дела в отношении 11 сотрудников полиции и двух сотрудников Росгвардии в Пятигорске приняло новый оборот. По данным источника NewsTracker, о преступлениях подчиненных могли знать их руководители — начальник ОМВД по городу Пятигорску Михаил Громаков и начальник отдела по работе с личным составом Римма Абрамова.

Это следует из показаний одного из свидетелей, штатного психолога отдела МВД Юрия Шведова. Он представил доказательства того, что полицейские признавались ему в совершенных преступлениях, а он в свою очередь докладывал об этом начальству.

О сенсационных подробностях расследования громкого дела читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

Центр Ставрополя в конце недели накрыло зловонием. Горожане жалуются на сильный неприятный запах, причем описывают они его по-разному. Кто-то говорит, что запах похож на миазмы канализации, другие утверждают, что он скорее напоминает работающую птицефабрику.

Власти пытаются разобраться в причинах удушливого смога, но пока источников загрязнения воздуха не обнаружили.

Подробнее о загадочном смоге можно почитать здесь.

Тем временем в Предгорном районе расследуют ЧП со взрывом гранаты, от которого пострадали два ребенка.

Известно, что подростки играли близ военного полигона, где нашли восемь боевых гранат. Дети взорвали один боеприпас, кинув его в костер. Два мальчика 11 лет, которые проходили мимо, были госпитализированы. К счастью, травмы оказались не серьезными.

Началось расследование, но силовые ведомства отрицают свою причастность к оставленным гранатам. Первоначально появилась информация, что полигон используется бойцами Росгвардии, но в управлении ведомства по СКФО заявили, что гранаты у них на вооружении не состояли. Не знают о происхождении опасной находки ни в МВД, ни в прокуратуре.

Подробнее о ЧП и его расследовании читайте в материале NewsTracker.

"