Posted 14 августа 2020,, 17:42

Published 14 августа 2020,, 17:42

Modified 16 октября 2022,, 18:39

Updated 16 октября 2022,, 18:39

Три новости пятницы в Ставрополе, которые завершают рабочую неделю

14 августа 2020, 17:42
NewsTracker собрал главные новости дня и расскажет эксклюзивные подробности.

В пятницу суд в Ессентуках продолжил избирать меры пресечения для задержанных сотрудников и курсантов Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД. Напомним, что в днем ранее 13 августа суд отправил в СИЗО троих фигурантов уголовного дела и двоих подозреваеемых оставил под домашним арестом.

По ходатайству следствия в пятницу под стражу заключен еще один фигурант дела. Пятеро оставлены под домашним арестом. Всего меры пресечения избраны для 11 человек, среди которых заведующие кафедрами вуза и курсанты. Подробнее о деле можно почитать тут.

В Кочубеевском районе началось расследование уголовного дела в отношении 16-летнего водителя, который насмерть сбил 15-летнюю девочку. ЧП вызвало общественный резонанс. Накануне в селе Кочубеевском местные жители устроили стихийный сход, на котором требовали привлечь виновного к ответственности.

Людей пришлось успокаивать руководству местной полиции и администрации.

В пятницу губернатор Владимир Владимиров встретился с главой администрации Кочубеевского района Алексеем Клевцовым и поручил оказать помощь семье погибшей девочки. Он также попросил разобраться с жалобами людей на состояние безопасности в районе.

С приближением нового учебного года на Ставрополье растут слухи и страхи о том, как дети будут учиться в школе в условиях пандемии коронавируса. Власти региона уже объявили, что обучение будет в обычном очном формате. При этом будут приняты все возможные меры безопасности: расписание уроков и графики посещения школ изменят, даже во время обеда детей будут разводить в разные потоки, чтобы они меньше контактировали.

И все же родители опасаются, что в случае подъема заболеваемости детей снова переведут на дистанционное обучение, и тогда затраты на школьную форму и портфели окажутся напрасными.

О том, как ставропольчане готовятся к школе, что нового нужно закупать, чтобы учиться в условиях пандемии, и сколько это все будет стоить – читайте в большом пятничном материале NewsTracker.

"