Posted 14 августа 2020,, 09:14

Published 14 августа 2020,, 09:14

Modified 16 октября 2022,, 18:38

Updated 16 октября 2022,, 18:38

Общественник предложил ограничить въезд машин в Кисловодск

14 августа 2020, 09:14
Увеличение потока автомобилей в Кисловодске приведет к постоянным пробкам в городе, считает председатель Общественного экологического совета Павел Мартиросов.

Реконструкция трассы «Кисловодск – Минеральные Воды (Аэропорт)» приведет к постоянным пробкам в «бутылочном горлышке» на въезде в Кисловодск, считает общественник Павел Мартиросов. Уже сейчас на подъезде к Кисловодску регулярно возникают заторы из-за того, что большое количество машин упирается в узкую дорогу.

По мнению общественника, в ближайшие годы поток машин будет только расти, что приведет к значительному ухудшению транспортной ситуации в курортном городе.

«Будучи в должности, я предлагал сделать перехватывающие парковки, чтобы ограничить въезд в наш курортный город. Тогда планировалась перехватывающая автостоянка на 1,5 тысячи машин. Планировали закупать электромобили, как легковой транспорт, так и маршрутный», - рассказал Мартиросов.

Дорожная сеть Кисловодска была рассчитана на комфортное передвижение не более 4 тысяч машин одновременно. А сейчас в городе зарегистрировано около 60 тысяч машин, сказал Мартиросов. Если не ограничить автомобильное движение, вскоре это приведет к коллапсу, считает общественник.

"