Posted 14 августа 2019,, 08:44

Published 14 августа 2019,, 08:44

Modified 16 октября 2022,, 18:23

Updated 16 октября 2022,, 18:23

Пациенты Ставропольской психиатрической больницы провели турнир по волейболу

14 августа 2019, 08:44
В Ставропольской психиатрической больнице прошли командные спортивные соревнования - летний турнир по волейболу.

Участниками соревнований в составе трех команд: «Звезда», «Факел» и «Витязь», стали 32 человека. В турнире приняли участие пациенты лечебно-производственных трудовых мастерских, Клуба пациентов, первого, третьего, седьмого и шестнадцатого отделений. Подобные мероприятия проходят в ГБУЗ СК «СККСПБ №1» на регулярной основе. Тем самым пациенты ведут здоровый образ жизни, развивают коммуникативные навыки и умение работать в команде.

Как считает психолог Евгения Купцова, общение на таких мероприятиях помогает пациентам познакомиться и расширить социальные связи.

Организаторами этого спортивного мероприятия выступили сотрудники Клуба пациентов, их родственники и первое общепсихиатрическое отделение.

В итоге победу присудили сборной команде 3-го отделения и ЛПТМ – «Витязь».

Важная информация для жителей Ставропольского края!

Согласно ВОЗ, здоровый образ жизни снижает риск возникновения серьезных заболеваний и преждевременной смерти, а также улучшает качество вашей жизни. Наиболее значимы такие аспекты ЗОЖ как: отказ от табака и алкоголя, физическая активность и здоровое питание.

Своевременное выявление болезни на самых ранних стадиях позволяет приостановить или существенно замедлить ее дальнейшее прогрессирующее течение. Если вы заметили признаки расстройства у себя или своих близких, призываем вас своевременно обратиться за помощью специалиста.

"