Posted 14 августа 2018,, 10:54

Published 14 августа 2018,, 10:54

Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

На Ставрополье детей по телефону заставляют открывать газовые конфорки

14 августа 2018, 10:54
В Кисловодске Ставропольского края неизвестный, представляющийся сотрудником "Горгаза", звонит детям на сотовые телефоны и просит включить газовые конфорки на плите в квартире, сообщила Newstracker сотрудница пресс-службы краевого управления полиции Анна Анисимова.

Ранее местные жители в социальных сетях рассказали о том, что в Кисловодске появилась неизвестная женщина, которая по телефону представляется сотрудницей "Горгаза", звонит детям и просит их включить на плите газовые конфорки, а затем уйти играть в свою комнату. В пресс-службе МВД подтвердили эту информацию.

«В минувшую субботу действительно поступало заявление от кисловодчанина, о том, что неизвестный звонит на сотовый телефон его ребенку и, представившись сотрудником горгаза, просит включить газовые конфорки. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, этот материал уже зарегистрировали, инспектора по делам несовершеннолетних выезжали на место. Личность звонившего устанавливают», — рассказала собеседница.

Жители Кисловодска в социальных сетях попросили родителей приглядывать за своими детьми и узнавать у них, не звонил ли им кто-то, представляясь сотрудником горгаза, а также заранее провести с ребенком беседу о том, почему нельзя оставлять газ включенным.

"