Posted 14 июля 2022,, 12:10

Published 14 июля 2022,, 12:10

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Суд возобновил рассмотрение иска об имуществе экс-главы ГИБДД Ставрополья Сафонова

14 июля 2022, 12:10
После длительного перерыва из-за проведения экспертизы суд возобновил рассмотрение гражданского иска прокуратуры в отношении экс-главы ГИБДД Ставрополья и его родных, сообщает корреспондент NewsTracker из зала суда.

На этой неделе Промышленный районный суд города Ставрополь возобновил рассмотрение гражданского дела в отношении экс-главы ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова и его родных.

Пока Сафонов находится в СИЗО, а следователи продолжают расследовать его уголовное дело, прокуратура Российской Федерации хочет через суд арестовать имущество, предположительно приобретенное им за незаконно добытые денежные средства. В списке этого имущества более 20 объектов, в том числе дом с золотым унитазом и цыганским убранством, квартиры, машины и торговые центры. Все это оформлено на родственников и друзей Сафонова.

В апреле этого года суд приостановил рассмотрение дела, чтобы провести экспертизу стоимости некоторых объектов недвижимости, в том числе строений на землевладении отца любовницы Сафонова. Это необходимо для того, чтобы понять, могли ли владельцы имущества самостоятельно приобрести его или у них не хватило бы на это личных доходов.

На этой неделе прошло первое заседание после перерыва, однако рассмотреть результаты экспертизы не удалось, так как один из адвокатов не получил их для ознакомления предварительно. Всего в документе порядка 400 страниц.

О чем еще говорили на заседании, какие ходатайства защитников не принял суд, а также почему «дизайнеров» дома с золотым унитазом решили не привлекать в качестве свидетелей, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"