Posted 14 июля 2021,, 14:48

Published 14 июля 2021,, 14:48

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Техникум без отопления и фестиваль во время пандемии в новостях среды на Ставрополье

Техникум без отопления и фестиваль во время пандемии в новостях среды на Ставрополье

14 июля 2021, 14:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Кто оставил без тепла учебное заведение, во сколько обойдется бюджету кинофестиваль в Ессентуках и на что потратят 200 миллионов на Ставрополье – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 14 июля на NewsTracker.

В Ставрополе кооперативный техникум, работающий со времен войны, может закрыться из-за конфликта за землю. Об этом NewsTracker рассказал директор учебного заведения.

Предпринимательница Оксана Ткаченко, жена директора строительной компании «Эвилин» Владимира Ткаченко, в 2013 году выкупила участок земли, находящийся в аренде у техникума. Через некоторое время она потребовала обеспечить ей беспрепятственный проезд по территории учебного заведения. Однако предполагаемый маршрут бизнесвуман пролегал по двору техникума, где проводятся линейки и находятся клумбы.

Когда суды встали на сторону техникума и предпринимательница была вынуждена ездить на работу кружным путем, учебное заведение неожиданно столкнулось с проблемами. Неизвестные отрезали линию теплотрассы, которая снабжала отоплением корпус учебного заведения. Таким образом, в преддверии нового учебного года кооперативный техникум остался без отопления.

Подробнее о конфликте читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

В Ессентуках в конце июля проведут фестиваль популярных киножанров. Комитет Ставропольского края по государственным закупкам провел открытый конкурс по определению организатора мероприятия.

Победителем тендера стала московская компания ООО «Коннект». При начальной максимальной цене контракта 37,9 миллиона рублей исполнитель предложил выполнить работы за 37,5 миллиона. Второй участник – ООО «Турэксперт» из Екатеринбурга – предложил цену в 32,8 миллиона рублей.

Фестиваль пройдет в условиях новой волны пандемии. В конце июня власти Ставрополья отменили из-за этого все массовые мероприятия.

Подробнее о событии можно почитать здесь.

Тем временем в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Ставрополья придумали, на что потратить 200 миллионов рублей, полученных от правительства России. Всего регионам раздали 30 миллиардов рублей.

На Ставрополье на эти деньги отремонтируют 15 километров региональной трассы Буденновск — Ачикулак — Нефтекумск в Буденновском округе.

Подробнее о планах читайте в материале NewsTracker.

"