Posted 14 июля 2021,, 11:34

Published 14 июля 2021,, 11:34

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Татьяна Минеева запустила работу приемной по вопросам налогового и финансового права

14 июля 2021, 11:34
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева открыла сегодня, 14 июля, общественную приемную по вопросам налогового, финансового права и административных споров.

Это 26-я по счету общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей в столице по вопросам налогового, финансового права и административных споров и седьмая в Центральном административном округе.

Главой общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве назначили Бориса Федосимова, пишет ТАСС.

Как пояснила Татьяна Минеева, несмотря на летний сезон, этот период - актуальное, горячее время для открытия приемных. Она также подчеркнула, что бизнесу требуются оперативные консультации и поддержка.

"Мы можем наблюдать по сферам обращений, что у бизнеса имеются белые пятна в сфере налоговой и финансовой грамотности, которые он желает восполнить. Следует организовать системную поддержку для защиты и восстановления бизнеса в столице, а также для его развития. И запуск новой приемной - одна из логичных мер для реализации этого", - отметила московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева.

Кроме этого, она добавила, что в новой приемной "предприниматели будут получать прямую поддержку по правовым вопросам от участников экосистемы уполномоченного, а также смогут повысить свою правовую грамотность".

Как уточнила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве, в течение первого полугодия к ней на рассмотрение поступило 192 обращения, из них 151 относилось к административным спорам, 41 – к уголовным. Команде столичного бизнес-омбудсмена удалось достичь 49 побед, из которых 13 – по делам уголовно-правовой тематики.

Запланировано, что в новой общественной приемной, как и в других приемных, представители бизнес-среды получат прямую юридическую поддержку от участников экосистемы уполномоченного и смогут повысить свою правовую грамотность. Приемная находится по адресу: Милютинский переулок, 9.

Ранее московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева рассказала об открытии 23-й по счету общественной приемной уполномоченного. Она стала второй в Северо-Восточном административном округе столицы.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей уточнила, что главой новой приемной назначена общественный уполномоченный по вопросам техобслуживания и ремонта автомототранспортных средств Барно Турсунова.

Татьяна Минеева отметила, что сейчас в этой отрасли прогнозируется большой рост, который вызовет положительные изменения. В том числе компаниям будет оказываться помощь, а депутаты начнут предлагать новые законодательные инициативы.

"