Posted 14 июля 2020,, 04:56

Published 14 июля 2020,, 04:56

Modified 16 октября 2022,, 18:46

Updated 16 октября 2022,, 18:46

Коронавирус помешал строительству приюта для животных на КМВ

Коронавирус помешал строительству приюта для животных на КМВ

14 июля 2020, 04:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Борьбе с бездомными собаками в Железноводске помешал коронавирус, остановивший строительство приюта на КМВ, рассказал на «Прямой линии» глава Железноводска Евгений Моисеев.

На «Прямую линию» обратились жители города-курорта с жалобой на агрессивное поведение бездомных собак. Моисеев заявил, что знает о проблеме.

«Несколько лет назад поменялось законодательство, раньше мы могли отлавливать бездомных собак и усыплять их. Но законодательство стало более гуманным, и теперь мы отлавливаем, вакцинируем, стерилизуем, чипируем и возвращаем в среду их обитания, поэтому собак стало на улицах очень много», — пояснил глава города.

Он напомнил, что, по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, на КМВ собираются строить питомник, но работы отложили из-за коронавируса.

«Как только питомник будет построен, мы будет содержать собак в нем, а не отпускать на улицы. Каждый житель сможет прийти туда и выбрать себе друга», — сообщил Моисеев.

Он отметил, что из-за коронавируса бездомные животные остались без поддержки отдыхающих, властям пришлось создавать волонтерские отряды для кормления и помощи бездомным собакам.

"