Posted 14 июня 2018,, 08:41

Published 14 июня 2018,, 08:41

Modified 16 октября 2022,, 17:52

Updated 16 октября 2022,, 17:52

Парашютисты из сборной РИ распущены из-за финансовых претензий спортсменов

14 июня 2018, 08:41
В Ингушетии распустили сборную по парашютному спорту из-за недопустимых требований спортсменов, сообщается на сайте полпредства республики.

"У спортсменов появились недопустимые требования. Они начали диктовать условия поддержки в свой адрес, в том числе финансовой", - говорится в публикации.

Отмечается, что команда в соцсетях высказала недовольство в связи с ее роспуском. Всего в ней состояли 16 человек.

Сборная существовала 7 лет и участвовала в различных соревнованиях, в том числе международных. Все выезды им оплачивались, также спортсмены получали премиальные.

"Три года назад члены сборной попросили руководство региона их трудоустроить в структуру МВД, чтобы они получали зарплату. С этим возникли сложности и шестерых человек трудоустроили в подведомственные учреждения Минспорта. Они не работали, а только участвовали в соревнованиях", - сказано в сообщении.

Других спортсменов обещали устроить на работу по мере возможности. В начале июня спортсмены отказались участвовать в соревнованиях, пока их требования не удовлетворят. Власти пообещали, что вопрос будет решен после соревнований, но спортсмены на это не пошли.

Теперь в сборную попадут новые ребята.

р1

"