Posted 14 мая 2021,, 11:00

Published 14 мая 2021,, 11:00

Modified 16 октября 2022,, 18:59

Updated 16 октября 2022,, 18:59

Прокуратура рассказала, когда школьники Минвод смогут ходить на уроки коротким путем

14 мая 2021, 11:00
Ремонт путепровода, из-за которого минераловодские школьники вынуждены тратить часы на дорогу к учебным учреждениям, завершится в августе, сообщили в ответе на официальный запрос в прокуратуре Ставропольского края.

Напомним, что из-за ремонта гимназии в городе Минеральные Воды школьники из отдаленного района вынуждены тратить по полтора-два часа на дорогу за знаниями. Масло в огонь подливает и ремонт короткого пути.

Прокуратура по запросу NewsTracker провела проверку федерального законодательства о безопасности дорожного движения и установила, что в настоящее время в соответствии с заключенным контрактом проводятся работы по капитальному ремонту путепровода в городе Минеральные Воды.

В письме уточняется, что срок выполнения работ — 31 августа 2021 года.

«В районе производства ремонтных работ установлены технические средства в соответствии со схемой организации дорожного движения; организовано реверсивное движение, которое регулируется светофорами; проводится ремонт пешеходных дорожек», — пояснил и. о. старшего помощника прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи младший советник юстиции А. Г. Арушанов в ответе на запрос.

"