Posted 14 мая 2021,, 11:51

Published 14 мая 2021,, 11:51

Modified 16 октября 2022,, 18:59

Updated 16 октября 2022,, 18:59

Причины строительства парковки возле дворца творчества назвали в Ставрополе

14 мая 2021, 11:51
Родители воспитанников дворца детского творчества в Ставрополе рассказали, почему так нуждаются в парковке вместо деревьев, сообщает корреспондент NewsTracker.

Напомним, что ранее общественность возмутилась началу строительных работ на новой бесплатной парковке возле Дворца детского творчества города Ставрополя. По их мнению, данный паркинг будет занят офисными сотрудниками и все равно не поможет родителям безопасно и комфортно доставлять детей на занятия.

Сегодня на месте будущей парковки собрались представители администрации города, руководство ДДТ и родители. По мнению последних, в этом районе с парковками была большая беда.

«Подвозишь ребенка, но невозможно безопасно выйти из авто, перейти улицу. У кого трое маленьких детей — столько вещей на себе не донесешь. А еще тут работают эвакуаторы — бывало бросишь машину, чтобы забрать ребенка из ДДТ, а через 15 минут ее уже нет. Особенно зимой этой такое было часто. Многие родители так и стояли в легкой одежде с одним телефоном из вещей», — рассказали родители.

Директор Дворца Лариса Козлова подчеркнула, что проблему осознали давно, когда единственное парковочное место жильцы соседнего дома перегородили шлагбаумом.

«Часто родители вынуждены высаживать детей на другой стороне улицы, и дети бегут не к регулируемому пешеходному переходу, а через дорогу. Это вопрос безопасности. Нельзя этого допустить. Мы не имеем права подвергать риску наших детей», — заявила Козлова.

Особенно, по ее мнению, серьезно ощущается нехватка парковки во время концертных мероприятий. Парковка же даст возможность припарковать еще 25 автомобилей.

"