Posted 14 апреля 2021,, 13:43

Published 14 апреля 2021,, 13:43

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

Желающие принять участие в «Зеленом марафоне» Сбера могут пройти регистрацию

14 апреля 2021, 13:43
Стартовала регистрация желающих принять участие в «Зеленом марафоне» Сбера. Он пройдет в 25 городах юга России и Северного Кавказа. Организаторы приурочили его к 5 июня — Всемирному дню окружающей среды.

Все, кто хочет попробовать себя в качестве «зеленого» амбассадора, пополнить свои знания о сохранении экологии и зарегистрироваться для участия в забеге, могут сделать это уже сейчас.

По информации председателя Юго-Западного банка Сбербанка Евгения Титова, в этом году марафон охватывает 25 городов юга России и Северного Кавказа. А участие в нем теперь еще удобнее и технологичнее благодаря приложению «Зеленый марафон». Девиз мероприятия — «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?». Организаторы посвятили марафон здоровому образу жизни, осознанному потреблению, чистоте родного города и всей планеты. Все это является крайне актуальной задачей сегодня.

«Нам важно 20-тысячной южной командой Сбера помочь в их решении и привлечь внимание всех партнеров и жителей юга России и СКФО. Регистрируйтесь, ждем вас на „Зеленом марафоне“!» — заявил Евгений Титов.

То, что в масштабах России решили провести марафон в 180 городах, — не случайно. В нынешнем году Сбербанку исполняется 180 лет со дня основания финансового учреждения. И большую часть мероприятий решили связать с этой датой и цифрой. Например, местом для забегов выбраны 180 парков. А, как говорят предварительные прогнозы, число участников «Зеленого марафона» может превысить 180 тысяч человек.

В то время пока проходит «Зеленый марафон», его организаторы — Сбер, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Движение «ЭКА» — посадят 180 тысяч саженцев в честь 180-летия Сбербанка. Этой акцией они поддержат проект «Российский южный лесной пояс», предусматривающий высадку деревьев для предотвращения опустынивания на юге России — от Ростовской области до Республики Бурятия. У любого желающего есть возможность оказать поддержку этой акции. Это может быть личное участие в «Зеленом марафоне» и его экологических инициативах, пожертвование на портале СберВместе, участие в забеге. Или человек может попробовать себя в качестве амбассадора проекта, который ведет «зеленый» образ жизни и привлекает внимание окружающих к экологическим проблемам.

В рамках проекта специалисты Сбера запустили одноименное мобильное приложение. По сути, это универсальный помощник для желающих вести здоровый и экологичный образ жизни. Там можно найти полную информацию о проекте и зарегистрироваться на забег. В день, когда состоится забег, те, кто попал в топ-100 пользователей приложения, получат памятные призы с символикой мероприятия. Мобильное приложение доступно по ссылке, в App Store и Google Play.

В приложении «Зеленый марафон» доступны видеоуроки беговых упражнений, тренировочные планы, которые расскажут, как подготовиться к забегам на 4,2 и 10 километров, трекер бега на основе карт 2ГИС с функцией прогресса по GPS, акселерометру и гироскопу. Есть беговые и экологические челленджи. С помощью приложения можно делиться в соцсетях и мессенджерах фотографиями, выкладывать свои результаты в пробежках и рассказывать о своих успехах в челленджах. Также в приложении доступны промокоды участников от экосистемы Сбера и тематические стикеры («ачивки»).

"