Posted 14 апреля 2021,, 06:22

Published 14 апреля 2021,, 06:22

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Решение об отключении батарей на Ставрополье будут принимать местные власти

14 апреля 2021, 06:22
Когда закончится отопительный сезон на Ставрополье и кто будет принимать решение, рассказал исполняющий обязанности министра ЖКХ Роман Марченко.

Он отметил, что в этом году с отопительным сезоном министерство в целом справилось, никаких серьезных проблем не было.

«Отопительный сезон начинается с сентября, когда все получают допуски, паспорта готовности, и мы уверены, что они будут готовы к началу отопительного сезона. Далее самый главный фактор — жители не должны обращаться по поводу дискомфорта в части начала и прохождения отопительного сезона. Такие обращения есть, это жизнь, никуда от нее не денешься. Но они незначительные, единичные, кому-то бывает прохладно, кому-то жарко», — рассказал собеседник.

По его словам, министерство обращает внимание на каждую жалобу и принимает меры с помощью специальных служб, которые круглосуточно работают в этом направлении.

«Сезон сегодня мы завершаем. Я бы хотел сказать, что он у нас не привязан к конкретной дате, он привязан к температуре в каждом городском и муниципальном округе, поэтому глава данного округа или населенного пункта решает сам, как ему и когда прекратить отопление», — пояснил он.

Поэтому все районы по мере формирования устойчивой температуры будут заканчивать отопление, начиная с 15 по 19 число этого месяца, но при необходимости отопительный сезон будет продолжен, особенно это касается социально-значимых объектов.

"