Posted 14 апреля 2021,, 17:39

Published 14 апреля 2021,, 17:39

Modified 16 октября 2022,, 18:49

Updated 16 октября 2022,, 18:49

Мэр Ставрополя ответил на опасения жителей о вырубке деревьев под строительство

Мэр Ставрополя ответил на опасения жителей о вырубке деревьев под строительство

14 апреля 2021, 17:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава города опроверг вырубку деревьев под строительство в переулке Можайском и пообещал местным жителям сквер во время «Прямой линии».

Ранее NewsTracker писал, что порядка 50 старых акаций могут снести на улице Чапаева в Ставрополе из-за их аварийного состояния.

На «Прямую линию» обратилась жительница улицы Можайской с вопросом о начавшейся стройке в зеленом поясе и вырубке деревьев под нее.

Однако глава города успокоил местную жительницу.

«Мы планируем в этом году обустроить зону отдыха в сквере на пересечении Можайской и Руставели для жителей Октябрьского района в рамках программы местных инициатив», — рассказал глава города.

По его словам, там будет обустроена зона отдыха, установлены спортивные тренажеры, будет детский городок, лавочки, дорожки между деревьями.

«Когда мы завершим работу, это будет привлекательный уголок для жителей района. Поэтому не надо беспокоиться, никаких вырубок там не будет, мы постараемся по максимуму сохранить ту естественную красоту, которой располагает этот уголок», — пообещал Ульянченко.

Он добавил, что по программе местных инициатив администрация планирует обустроить в этом году пять зон отдыха, две из них — в Октябрьском районе: на улице Руставели и на территории Октябрьского ДДТ.

"