Posted 14 марта 2018,, 16:20

Published 14 марта 2018,, 16:20

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

В Петрозаводске молодежный флешмоб привлек внимание к «Фотовыборам»

14 марта 2018, 16:20
В Петрозаводске 14 марта состоялся флешмоб под названием «Фотовыборы - приходи, участвуй, побеждай». В мероприятии приняли участие 60 человек. Они встали по обе стороны улицы Ленина и держали в руках специальные фоторамки.

Организаторы акции попытались привлечь внимание жителей карельской столицы к конкурсу «Фотовыборы» и поднять горожанам настроение в эти пасмурные дни. Участники флешмоба отметили, что прохожие интересовались происходящим, подходили, задавали вопросы. Было много тех, кто первый раз услышал про «Фотовыборы» и решил принять участие в конкурсе, чтобы выиграть интересные призы. Об этом пишет karelinform.

Конкурс «Фотовыборы» проводится в честь предстоящих президентских выборов, которые пройдут 18 марта. Акция охватывает несколько городов Карелии: Петрозаводск, Костомукша и Кондопог. Любой желающий может поучаствовать в конкурсе: нужно сделать фото на фоне специального стенда, который будет стоять на избирательном участке.

Фотографию необходимо разместить в соцсети «ВКонтакте» или Instagram и поставить хештег #фотовыборы. Результаты конкурса появятся на сайте фотовыборы.рф, где также можно отдать свой голос за фото других участников.

В Петрозаводске разыгрываются следующие призы: за первое место - Apple iPhone X, за второе – ноутбук, за третье – велосипед, за четвертое – планшет, за пятое – гироскутер. В Кондопоге и Костомукше за первое место можно получить Apple iPhone X, за второе место – iPad, а за третье место – ноутбук.

Фотоконкурс продлится с 18 марта по 1 апреля. Конкурс стартует 18 марта. Работы нужно прислать до 20 марта, в этот же день жюри начнет оценивать фотографии. 25 марта жюри закончит работу, а в промежутке с 25 марта до 1 апреля будут объявлены результаты конкурса, а победители получат свои подарки.

Чтобы узнать подробности о конкурсе, можно поговорить с промоутерами, которые находятся рядом ТЦ «Лотос Плаза», ТЦ «Тетрис», ТЦ «Макси», а также в районе ПетрГУ. Кроме того, любой интересующий вопрос можно задать в официальной группе конкурса во «ВКонтакте» и на портале фотовыборы.рф.

"