Posted 14 февраля 2022,, 09:25

Published 14 февраля 2022,, 09:25

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Названы самые популярные жанры фильмов, которые ставропольчане смотрят в интернете

14 февраля 2022, 09:25
Мелодрамы по популярности оказались только на третьем месте, сообщает МегаФон.

Жители Ставрополья в 2021 году чаще всего смотрели комедии. На фильмы этого жанра приходится 65% всех просмотров в интернете среди пользователей «МегаФон ТВ», сообщает пресс-служба компании.

На втором месте по популярности оказались триллеры и фильмы ужасов — их смотрели 23% пользователей сервиса. И лишь на третьем месте — романтические фильмы и мелодрамы, на них пришлось 9% просмотров.

Психологи объяснили популярность комедий и фильмов ужасов тем, что людям в повседневной жизни нужна эмоциональная разрядка.

«Комедии смотрят для того, чтобы получить удовольствие и стимулировать выработку определенных гормонов: серотонина, окситоцина, эндорфина, дофамина — в совокупности они вызывают прилив сил, эмоциональное ощущение счастья. Очень похожие ощущения испытывают зрители при просмотре триллеров, потому что после надвигающегося напряжения обязательно возникает облегчение», — говорит клинический психолог Антон Грицай.

Сериалы у жителей Ставрополья оказались в 20 раз популярнее полнометражных фильмов. При этом сериалы чаще смотрят в будние дни, а полнометражки — в выходные. В обеих категориях лидируют отечественные фильмы. Среди сериалов самыми популярными в 2021 году оказались «Гранд», «Ивановы-Ивановы» и «Содержанки». Из полнометражных фильмов ставропольчане чаще всего смотрели «Последний богатырь: Корень зла», семейный фильм «Пара из будущего» и роуд-муви «Родные».

«Смотреть фильмы и сериалы зрители „МегаФон ТВ“ могут с помощью мобильного интернета МегаФона, на Ставрополье он сохраняет лидерство по скорости среди всех операторов связи. По результатам независимого исследования международной компании Ookla — средняя скорость загрузки информации в сети LTE в четвертом квартале прошлого года превышает 36 Мбит/с», — сообщил директор МегаФона в Ставропольском крае Игорь Самойленко.

"