Posted 14 февраля 2019,, 06:48

Published 14 февраля 2019,, 06:48

Modified 16 октября 2022,, 18:06

Updated 16 октября 2022,, 18:06

"ЮгСтройИнвест" стал лидером на Ставрополье по объемам ввода жилья

14 февраля 2019, 06:48
Группа компаний "ЮгСтройИнвест" оказалась на первой позиции в Ставропольском крае по объемам ввода жилья, сообщает пресс-центр ГК.

Компания стала лидером по данным Национального объединения застройщиков и Единого реестра застройщиков России. В минувшем году ГК ввела в эксплуатацию свыше 98 тысяч квадратных метров жилья, что оказалось рекордным показателем.

Эта информация прозвучала в среду на базе Высшей школы экономики, где организовали пресс-конференцию на тему перспектив жилстроительства. Участниками встречи стали представители Минстроя страны, эксперты крупнейших стройкомпаний России. На мероприятии специалисты обсудили перспективы развития этой сферы на ближайшие пять лет, а также рассказали о результатах прошедшего года.

Основным вектором работы ЮСИ является комплексная застройка территорий и детальная реализация проектов. В Ставрополе активно строятся ЖК "Российский", "Солнечный круг" и микрорайон Перспективный.

Также компания занимается строительством рядом с домами детсадов, школ, спортобъектов и благоустройством территорий.

В Едином реестре застройщиков страны, который является уникальным проектом и реализуется при помощи Национального объединения застройщиков, ЮСИ находится в числе крупнейших застройщиков России. Компания также ведет строительство в Ростове и Краснодаре, за 15 лет она ввела в эксплуатацию свыше трех миллионов квадратных метров жилья.

Ранее "ЮгСтройИнвест" уже получал федеральные награды, среди них золотой знак "Надежный застройщик России", Знак качества "Сделано в России".

"